МКОУ СОШ п. Косино
  • О школе

МКОУ СОШ п. Косино

История школы

Дата образования школы - 1885 год, существование учреждения под наименованием "Косинская средняя школа" с 1936 года, эти данные  подтверждает  Паспорт школы от 1946 года.

Школа имела самостоятельную смету и финансировалась из районного бюджета, что подтверждается решениями сессий Косинского поселкового Совета за 1952-1991 годы, решениями малого Совета за 1992-1993 годы и решениями Зуевской районной Думы с 1994 года по настоящее время. Школа находилась вначале в непосредственном подчинении Зуевского районного отдела народного образования, а затем Зуевского районного управления образования.

В настоящее время Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п. Косино Зуевского района Кировской области" является юридическим лицом, имеет самостоятельную смету, печать, штамп и бланки со своим наименованием.

Учредителем Школы является муниципальное образование Зуевский муниципальный район Кировской области. Функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация Зуевского района Кировской области. В своей деятельности Школа подведомственна и подконтрольна муниципальному казенному учреждению "Управление образования Зуевского района Кировской области" http://ruozuevka.ucoz.ru/ в пределах делегированных ему Учредителем полномочий. Финансовое обеспечение Школы осуществляется за счет средств бюджета района на основании бюджетной сметы.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФИЛИАЛОВ НЕ ИМЕЕТ

Форма обучения - очная